Гости из Восточного благочиния побывали в центре «Семья»

.

Учреждение, полное название которого - «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья», было открыто в 2009 году. В нем функционируют 2 стационарных и 6 полустационарных отделений, оказываются социально-психологические, социально-медицинские, социально-педагогические и другие виды услуг.

За годы работы Центр помог многим семьям. Сюда обращаются бывшие воспитанники детских домов, одинокие и несовершеннолетние матери, неполные, малообеспеченные и многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями и просто те люди, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

К нынешним подопечным Центра 11 января 2017 года пришли гости из Восточного благочиния города Рязани. Пришли не просто так, а желая поделиться радостью продолжающихся праздничных дней Рождества Христова.

Настоятель Николо-Царского храма протоиерей Игорь Кривоногов поздравил всех с этим светлым торжеством, а также рассказал историю праздника и ответил на вопросы, которые ему задавали участники встречи.

Для детей, находящихся в Центре, гости принесли сладкие подарки и мягкие игрушки, которые предоставил фонд во имя святителя Василия Рязанского. А сама атмосфера теплого человеческого общения и доброго праздника стала приятным подарком для участников всех возрастов.