«Душа и песня»: очередное заседание клуба в школе №3 прошло с новыми участниками

.

Заседание клуба душевного общения «Семья и песня» проходило 27 января 2017 года в городской школе №3. На встрече собрались учащиеся школы вместе с родителями и преподавателями, а также гости.

 

В этом клубе обычно поют песни под гитару и читают стихи, в которых нередко затрагиваются темы патриотизма, веры, любви к ближним. В этот раз заседание было необычным, и хотя там традиционно звучали песни, но еще и расцветало творчество в других видах искусства - например, театрального. Дело в том, что на встречу были приглашены новые участники, среди них — ученики и преподаватели школы Центра дистанционного обучения. Гости пришли не «с пустыми руками» — они подготовили свои номера и песни.

Также на встречу были приглашены настоятель Никольского храма города Рязани протоиерей Игорь Кривоногов, помощник благочинного Восточного городского округа по катехизаторской работе Владимир Овсянников и студент 4 курса заочного обучения Рязанской православной семинарии, автор и исполнитель песен Дионисий Сидоренко. Дионисий исполнил для собравшихся свои произведения, и его творчество нашло большой отклик среди публики. А батюшка поздравил всех с большими церковными праздниками, которые прошли в январе, и благословил собравшихся.

Участники встречи всех возрастов сошлись во мнении, что заседание клуба душевного общения "Семья и песня" удалось на славу.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани