«Знакомство с храмом»: к проекту присоединились еще две школы

.

Проект «Знакомство с храмом» работает в Рязани уже более 5 лет. За это время учащиеся многих рязанских школ успели познакомиться с храмами, находящимися в шаговой доступности от их учебного заведения.

Начиналось все с нескольких школ Восточного благочиния города Рязани, но с каждым годом проект расширялся: присоединялись все новые школы, осваивались новые «маршруты»: храмы в Горроще, Дашково-Песочне гостеприимно распахивали двери для все новых групп ребят.

И вот у проекта появились новые участники. Это — школы № 60 и 61 Московского района города Рязани. Ребята из этих учебных заведений начали посещать храм в честь Сретения Господня, находящийся в их районе.

17 и 20 февраля в этот небольшой деревянный храм, построенный десять лет назад в качестве временного, приходили ученики четвертых и шестых классов. Встречи проводил настоятель храма иерей Константин Иванов. Батюшка рассказал детям о традиционном устройстве православных церквей, а также об истории праздника Сретения Господня, в честь которого освящён храм, куда пришли школьники. Ребятам рассказ понравился, и общение быстро перешло в фазу активного обсуждения - у детей появилось много вопросов, и каждый торопился задать свой вопрос батюшке. Отец Константин постарался ответить каждому как можно более исчерпывающе, а в завершении встречи угостил всех своих юных собеседников конфетами.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани