Встреча с курсантами Академии ФСИН

.

27 апреля 2017 года протоиерей Николай Баринов встретился с курсантами Академии ФСИН России в г. Рязани и провел беседу об особенностях взаимодействии РПЦ и ФСИН, о противодействии экстремизму и о вере Православной.

Смысл последних двух тем заключается в том, что не должно быть ненависти и экстремизма на религиозной почве. Все разногласия необходимо решать мирным путем. Но мы, православные верим Христу, который сказал, что не крестившийся не войдет в Царство Небесное. Мы верим Его словам, что причащающийся Тела и Крови Христовых будет иметь жизнь вечную. В этом Таинстве мы соединяемся со Христом, Который сказал: Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают (Ин. 15, 6).

Протоиерей Николай Баринов кратко затронул историю христианства, Предание, установление иконопочитания Самим Богом еще в Ветхом Завете, крещение Руси и некоторые другие вопросы. Курсанты были заинтересованы, даже мусульмане поднимали руки и задавали вопросы.