В детской библиотеке №2 состоялась очередная беседа, посвященная праздникам православного календаря

.

16 мая в детской библиотеке №2 состоялась очередная встреча школьников со священником. На этот раз участниками разговора с батюшкой, протоиереем Николаем Бариновым, стали ученики 2-3 классов школы №45. Отец Николай традиционно проводит подобные беседы, рассказывая ребятам о недавно прошедших и предстоящих православных праздниках и важных церковных событиях.

В этот раз встреча была посвящена миновавшему дню памяти великомученика Георгия Победоносца, а также дню памяти апостола Иоанна Богослова и празднику Вознесения Господня, который отмечается на сороковой день после Пасхи и в этом году приходится на 25 мая.

Отец Николай после беседы отметил, что школьники слушали рассказ об особых датах православного календаря с огромным интересом. К большой радости батюшки, дети засыпали его вопросами и даже не хотели уходить, продолжая расспрашивать батюшку о жизни святых, о событии Вознесения и других. Правда, когда все разумные лимиты времени уже закончились, учительнице пришлось прервать беседу, поскольку ребятам уже нужно было уходить. Прощаясь, ребята поблагодарили батюшку и выразили надежду, что в будущем вновь встретятся для такой же интересной и познавательной беседы.