Захаровские школьники в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия посетили Иоанно-Богословский храм

.

24 мая ученики средних классов классов Захаровской школы побывали в местном Иоанно-Богословском храме. Настоятель храма протоиерей Виталий Белов по-отечески тепло приветствовал пришедших ребят и предложил им побеседовать. В своем разговоре со школьниками батюшка затронул важную тему: о силе, которую может иметь слово.

Никто не стал спорить, что очень часто, особенно в юном возрасте, люди склонны давать волю своему языку, совершенно не задумываясь о том, какое действие могут произвести произнесенные слова.

«От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» - как предупреждение звучит фраза из Священного Писания, которую напомнил своим юным гостям отец Виталий. Школьникам, со вниманием слушавшим священника, было о чем поразмышлять и что переосмыслить. После серьезного разговора дети с удовольствием отдали должное приготовленному для них в трапезной части храма угощению и с благодарностью приняли синодики для поминовения, которые батюшка подарил своим своим гостям. Теперь каждый из ребят, если будет пользоваться этим подарком, сможет на личном опыте проверить силу самых удивительных и сокровенных слов, которые произносятся людьми — слов молитвы за ближних.