Частица мощей святителя Николая Чудотворца будет принесена в Рязань

.

2 июня, в пятницу, святыня будет доставлена в Христорождественский кафедральный собор из Иоанно-Богословского монастыря. Перед началом вечернего богослужения состоится торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

В настоящее время, когда мощи святителя Николая, привезенные из Бари в Россию, пребывают в Москве, им поклоняется множество верующих. Но гораздо большее количество людей не имеет возможности доехать до Москвы, где мощи сейчас доступны для поклонения, или Санкт-Петербурга, где они будут находиться с 12 июля. В то же время небольшие частицы святых мощей Угодника Божия Николая есть и в некоторых русских храмах и обителях.

В Иоанно-Богословском монастыре Рязанской епархии постоянно пребывают многие святыни: частицы мощей апостолов, мучеников и других угодников Божиих, в том числе частица мощей святителя Николая Мирликийского, всегда особо почитаемого русским народом. Этой святыне, привезенной из монастыря, рязанцы смогут поклониться в течение недели, со 2 по 9 июня.

Пресс-служба Рязанской епархии