Духовно-просветительский лекторий в Рязани возобновляет работу

.

В прошлом году одним из ярких явлений в жизни Рязани стали встречи в духовно-просветительском лектории Иоанно-Кронштадтского храма. Проект стартовал весной 2016 года и сразу же привлек внимание горожан разных возрастов. В рамках лектория проводились беседы на темы веры, истории Церкви, культуры. Все лекторы - преподаватели Рязанской православной семинарии и руководители епархиальных отделов, имеющие глубокие знания в разных областях богословских наук и современной жизни Церкви. Многие встречи проводил митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Неизменный интерес к беседам в лектории, собиравшим полный зал слушателей, продемонстрировал востребованность проекта. В ближайший четверг, 19 октября, встречи возобновятся на прежнем месте - в конференц-зале Иоанно-Кронштадтского храма Рязани (1 этаж). Начало в 19.00.

Тема первой осенней беседы в лектории — «Взаимоотношения науки и религии в понимании современного верующего человека». Встречу проведет руководитель Молодежного отдела Рязанской епархии, заведующий кафедрой богословия Рязанской православной духовной семинарии иерей Павел Коньков. 

Приходите! Будет интересно!

Пресс-служба Рязанской епархии