Митрополит Марк принял участие в торжествах по случаю девятой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

.

1 февраля 2018 года, в девятую годовщину своей интронизации, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя в Москве. Предстоятелю сослужил сонм архипастырей и пастырей. В их числе – митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

На малом входе, в соответствии с Положением о наградах Русской Православной Церкви, которое было принято на Архиерейском Соборе 2017 года, Предстоятель Русской Православной Церкви возложил вторую панагию на митрополита Рижского и всея Латвии Александра. Указанный пункт гласит: «Право ношения второй панагии принадлежит в пределах их канонических уделов главам Японской Автономной Церкви, Самоуправляемых Православной Церкви в Молдове, Латвийской Православной Церкви, Эстонской Православной Церкви, Белорусского экзархата, Митрополичьего округа в Республике Казахстан, Среднеазиатского митрополичьего округа, а также председателю Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви».

Святейший Патриарх Кирилл возвел в сан архиепископа: епископа Могилевского и Мстиславского Софрония, епископа Гомельского и Жлобинского Стефана, епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, епископа Подольского Тихона, епископа Венского и Будапештского Антония.

В завершение торжеств Святейший Владыка обратился к собравшимся с Первосвятительским словом и вручил церковные ордена потрудившимся на благо Церкви. 

По окон­чании праздничной трапезы архиер­еи Рязанской митропо­лии лично поздравили Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации и преподнесли ему  об­раз Богоматери.

По материалам Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси