Состоялось очередное заседание Молодежного совета Рязанской епархии

.

6 марта в храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Рязани прошло заседание Молодежного совета Рязанской епархии. Совет был образован в 2017 году с целью координации деятельности православных молодежных объединений и епархиальных структур.

На очередном заседании участники совета обсудили вопросы организации в Рязани волонтерского движения, как одной из востребованных форм работы с молодежью, а также как возможности для молодых людей реализовать себя в социально-значимых и других проектах.

Кроме того, на заседании шла речь о перспективах использования новых форматов деятельности и деталях проведения ближайших акций. Молодежный отдел Рязанской епархии, молодежное общество «Гранат», сотрудники благочиний и приходов уже традиционно становятся организаторами интересных событий — конкурсов, экскурсий, спортивных состязаний и представлений, а также создают видеоролики и другие информационно-просветительские материалы, сделанные не только для молодежи, но и всегда с ее инициативой и участием. Акции проводятся как в обособленном формате, так и в рамках общегородских праздников и торжеств.

О всех предстоящих событиях, проведение которых планируется членами Молодежного совета, будет сообщаться на сайте Рязанской епархии.