Воспитанники лагеря «Святогорье» подготовили большой концерт для родителей (+видео)

.

28 июля мамы и папы детей, отдыхающих в православном детском лагере «Святогорье» при Спасо-Преображенском Пронском монастыре, побывали на родительском дне. Они смогли своими глазами взглянуть на то, чему именно воспитанники «Святогорья» научились за недели, проведенные в лагере при обители.

Родители практически всех 60-ти воспитанников лагеря «Святогорья» приехали навестить своих детей. Строгой «родительской комиссии» понравились и комнаты отрядов – небольшие, но по-домашнему уютные, и территория самого лагеря, и его расположение. Но гвоздем программы, конечно, стал концерт, который дети подготовили специально для дорогих гостей.

Отряды «Святогорья» по очереди «рассказывали» о себе, пели песни, читали стихи и демонстрировали сценические таланты в общем спектакле про пронского князя Олега Красного, местночтимого святого, чей день памяти совершается 28 июля.

Вожатые и воспитатели рассказали родителям, что в ближайшие дни ребят ожидает еще много всего интересного и познавательного. В этом году православный детский лагерь «Святогорье», реализует проект «Собирая память по крупицам». Ребята на протяжении проведенных в лагере дней активно вовлекались в краеведческую работу по изучению храмов, святых и святынь родной земли. И в последнюю неделю смены юные исследователи не собираются отступать от своей активной познавательной и творческой деятельности. Работа православного детского лагеря «Святогорье» продолжается.

{youtube}ay9Ek7tlP8M{/youtube}