Руководитель епархиального центра «Право на жизнь» принял участие в совещании «Семейные ценности и демография»

.

28 октября в Москве завершилось всероссийское совещание «Здоровое будущее. Семейные ценности и демография», организованное Патриаршей комиссии по вопросам семьи, Всемирным русским народным собором и Всероссийским советом православных объединений в защиту жизни.

В пленарном заседании приняли участие председатель Патриаршей комиссии протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни иерей Феодор Лукьянов, ученые и специалисты в области психологии, здравоохранения, юриспруденции, председатели епархиальных отделов социального служения, комиссий по вопросам семьи, защиты материнства и детства. Среди участников форума был клирик Борисо-Глебского собора Рязани, руководитель Рязанского епархиального центра охраны материнства и детства «Право на жизнь» протоиерей Виталий Рыбаков.

Батюшка выступил на одном из круглых столов в рамках совещания с докладом на тему:«Епархиальные аспекты реализации инициативы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по выводу абортов из системы ОМС».

В сообщениях других докладчиков также затрагивались темы, связанные с реализацией инициативы по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования, и были намечены новые задачи регионального развития Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни.