Благочинный Рязанского западного округа протоиерей Сергий Огородников поздравил сотрудников Московского РОВД Рязани с профессиональным праздником

.

9 ноября благочинный Рязанского западного округа протоиерей Сергий Огородников принял участие в торжествах, организованных Московским РОВД города в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничный концерт проходил во Дворце культуры «Приокский». 

Со сцены звучали поздравления от многих гостей, в том числе от Рязанской школы-интерната им. Ф. Полетаева. Учебное заведение уже не первый год успешно сотрудничает с сотрудниками Управления министерства внутренних дел по Рязанской области в деле воспитания учеников.

Протоиерей Сергий Огородников уже несколько лет является членом общественного совета Московского РОВД города Рязани, и в рамках торжеств батюшке была торжественно вручена благодарственная грамота за труды.

В свою очередь, отец Сергий поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником. Он напомнил, что о тех, кто несет службу в органах внутренних дел, Церковь молится ежедневно в особых прошениях, как о части всего воинства страны. В заключение батюшка пожелал слушателям здоровья и помощи Божией в трудах.

Фотограф - Анна Александрова