В Мурмино начаты работы по восстановлению святого источника

.

Работы по восстановлению источника в честь святителя Николая Мирликийского, расположенного в Мурминском сельском поселении, начались в конце 2018 года. Возрождение почитаемого места осуществляется благодаря инициативе настоятеля Никольского храма села Дубровичи иерея Владимира Любимского и настоятеля храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» посёлка Варские иерея Вячеслава Мамаева.

Реализация проекта проходит в соответствии с муниципальной программой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций на 2018-2022 годы.

Отец Владимир 15 декабря совершил молебен на начало доброго дела. В этот и последующие дни батюшка и поддержавшие его жители Рязанского района и Рязани разных возрастов приступили к первому этапу работ. Команда волонтеров с энтузиазмом взялась за демонтаж старого колодца и сборку нового сруба из лиственницы. Кроме того, была проложена труба для отвода воды. Как пояснил отец Владимир, использовать воду из источника можно будет после завершения весеннего паводка.

Следующий этап работ планируется начать в мае 2019 года. Благоустройство родника и прилегающей территории будет продолжено.