В Христорождественском храме села Гребнево совершена первая литургия

.

Каменный храм в честь Рождества Христова в селе Гребнево Старожиловского района существовал с 1899 года, но спустя несколько десятилетий он разделил скорбную участь большинства других церквей в России. Он был закрыт и в 1964 году взорван. Спустя 50 лет, в  2014 году, состоялась закладка капсулы строящегося здания церкви.

17 февраля 2019 года в новом Христорождественском храме была совершена первая Божественная Литургия. Службу возглавил благочинный Старожиловского округа протоиерей Илия Коростелев в сослужении протоиерея Димитрия Еремушкина и настоятеля храма иерея Александра Рожкова.

Возведение  в селе нового храма началось в 2010 году, недалеко от  того места, где стоял его предшественник. В настоящее время храм достроен, но отделочные работы завершены только в алтаре, а остальная часть здания ожидает завершения работ. Несмотря на это, к большой радости прихожан, с благословения митрополита Марка с февраля текущего года Божественная литургия в Христорождественском  храме будет совершаться регулярно.