Митрополит Марк возглавил приходское собрание Борисо-Глебского собора

.

23 февраля состоялось ежегодное приходское собрание Борисо-Глебского собора под председательством настоятеля собора, митрополита Рязанского и Михайловского Марка.

Обсудить итоги года и текущие вопросы пришли клирики храма, ответственные лица и все миряне, активно участвующие в жизни общины. Собравшиеся коснулись насущных тем, работы воскресной школы, благоустройства прилегающей к собору территории и актуальных направлений деятельности, среди которых митрополит Марк выделил два – социальное и миссионерское служение. Собравшиеся внимательно выслушали предложения, касающиеся организации юридических консультаций нуждающимся на приходе и выразили согласие по поводу необходимости такого проекта.

Приходское собрание является органом управления прихода, и лежащие на его членах обязанности касаются всех сфер жизни общины верующих, от сохранения внутреннего единства прихода и содействия его духовно-нравственному возрастанию, до обеспечения сохранности церковного имущества, заботе о состоянии церковного пения и других дел.

Самые важные решения собрания в дальнейшем доводятся до сведения всех прихожан.

Фотограф - Антоний Тополов