"Православные витязи" побывали в Казанском женском монастыре

.

Казанский женский монастырь 3 марта посетили воспитанники региональной общественной организации "Православные витязи". В этом военно-спортивном объединении, которое бессменно в течение двух десятков лет возглавляет Виктор Иванович Тихонов, детей и юношей не только готовят физически крепкими, но и закладывают в них духовно-нравственные устои. Воспитанники, а это учащиеся и младших, и старших классов, помолились за Божественной литургией, исповедались и причастились.

А после службы "Витязи" продолжили свое знакомство с древней рязанской обителью. В ходе экскурсии, которую провела для них настоятельница монастыря игуменья Анна (Сычугова), ребята узнали о его основании, годах становления и расцвета, а также о трагических страницах истории, связанных с революционными событиями. В этом году исполняется ровно сто лет с момента закрытия обители и размещения на ее территории одного из первых в стране концлагерей.

У монастыря удивительная история, которая продолжается и в наши дни. Особый интерес у воспитанников вызвал рассказ о двух старинных Казанских образах Божьей Матери, которые были переданы монастырю относительно недавно.

Не остались гости и без угощения, им предложили чай и сладости.