В Рязани стартовала акция «Беременность – всегда благая весть»

.

7 апреля в Рязани стартовала акция «Беременность – всегда благая весть». Название проекта перекликается с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, который отмечается в Православной Церкви как раз в этот день. Инициатива проведения акции принадлежит Рязанскому епархиальному центру охраны материнства и детства «Право на жизнь». Реализация проекта осуществляется при поддержке Православного медико-просветительского центра «Жизнь», Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни, Академии ФСИН России.

Руководителя центра протоиерея Виталия Рыбакова уже поддержали студенты Академии ФСИН России и другие неравнодушные рязанцы.

Проект «Беременность – всегда благая весть» предусматривает много важных событий, цель которых – привлечение внимания людей к проблеме абортов, формирование в молодежной среде позитивного образа семьи, отцовства, материнства, многодетности. Поэтому в планах – две недели на осуществление всего задуманного. Это и уже известная горожанам акция «Зеленая ленточка», когда людям раздаются ленточки зеленого цвета, символизирующего жизнь, возрождение, радость и надежду. С «Зеленой ленточки», собственно, и начался нынешний проект. Это и распространение тематических материалов, и проведение уроков и лекций, выступления «Ансамбля доброй воли» в различных учреждениях города, и сбор подписей в поддержку предложения Святейшего Патриарха Кирилла по улучшению демографической ситуации и выводу абортов из системы ОМС, и благотворительные акции, встречи и дискуссии. Добровольцы для претворения в жизнь всех этих начинаний тоже уже есть.

«За эти две недели к акции присоединятся учащиеся Медицинского колледжа и некоторых рязанских школ, подопечные центра и просто друзья», - поясняет отец Виталий.

Программа акции «Беременность – всегда благая весть» станет преддверием отмечаемых в мае и июле отечественных и международных праздников, посвященных семье.