Традиционный праздник Любимого села в Грязном посвятили Дню семьи, любви и верности

.

На празднике Любимого села, приуроченного к Дню семьи, любви и верности, в селе Грязное еще до начала концертной программы всех гостей щедро угощали ароматными пирогами. Люди, пришедшие на праздник, подкреплялись праздничным угощением и внимали происходящему на сцене. Погода подвела, и поэтому всё действие происходило в здании местного Дома культуры. Символом праздника стала яркая ромашка, которая украшала одежду каждого участника.

 

С гостеприимством, свойственным грязновцам, сводный хор Чапаевского Дома культуры открыл программу песней «Рады мы гостям», которая вдохновила, оживила и настроила сельчан на добрый, праздничный лад.

Поздравила жителей Грязновского поселения заместитель главы администрации Михайловского района Елена Баландина.

Она вручила дипломы супружеским парам, прожившим не один десяток лет. Среди них золотые юбиляры. Семья Герасимовых, Антонина Алексеевна и Александр Николаевич, сорок пять лет рука об руку по дороге жизни. Поддерживают друг друга и хранят теплые чувства Галина Петровна и Павел Иванович Воробьевы и другие супружеские пары.

Настоятель Преображенского храма Грязного иерей Алексий Шаров выступил со словами напутствия молодожёнам, недавно связавшим свои жизни в одну. Батюшка пожелал супругам, чтоб их чувства, светлые и глубокие, были и дальше для них источником силы, оптимизма и счастья.

Праздничную программу украсили концертные номера в исполнении Руслана Старостина, хореографического коллектива Чапаевского Дома Культуры и других исполнителей.

***

Праздники Любимого села в Михайловском районе становятся его визитной карточкой и показывают всему миру, что работать, конечно, хорошо, но важно уметь и правильно проводить праздники – с пользой отдыхать, узнавать о соседях и земляках и делиться радостью друг с другом.

По материалам "Михайлов-ТВ"