В областном театре драмы состоялось чествование рязанских семей

.

Празднование Дня семьи, любви и верности в Рязани завершилось в областном театре драмы. В торжествах приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов с супругой, митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Праздничные события открыл «Парад многодетных семей», затем состоялась церемония награждения рязанских семей. Диплом «Легендарная семья» был вручен Алевтине Александровне Ларькиной, заведующей неврологическим отделением больницы на станции Рыбное, и ее супругу Олегу Анатольевичу, хирургу детского хирургического отделения Областной детской клинической больницы. Медалью «За любовь и верность» были награждены 10 семей.

Николай Любимов подчеркнул, что укрепление традиционных семейных ценностей и устоев, их широкое продвижение в обществе являются одними из главных задач социальной политики.

О значении семейных ценностей в обществе говорил и митрополит Марк. По его словам, необходимо освещать эту тему как можно чаще, говорить с детьми, раскрывая для них тему семьи, любви и верности.

Завершил торжество концерт Хора Сретенского монастыря.

Напомним, торжества по случаю Дня семьи, любви и верности начались ранее в этот день в селе Ласково.

Фотограф - Анна Александрова