Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами принял участие в закрытии «Авиадартса»

.

На аэродроме Дягилево 17 августа прошло торжественное собрание, посвященное закрытию «Авиадартса». В этом году за победу на соревнованиях боролись 43 летных экипажа из Беларуси и Казахстана, Китайской Народной Республики и России. В итоге главный кубок конкурса завоевала команда России. Командующий Военно-воздушными силами России генерал-лейтенант Андрей Юдин отметил высочайшее мастерство отечественной команды. В церемонии награждения победителей участвовал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он выразил надежду, что в следующем году соревнования вновь будет принимать Рязань.

В событии также принял участие представитель Рязанской епархии, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Константин Сомов.

Из-за низкой облачности авиашоу отменили, но вся военная авиатехника была открыта для осмотра. Особенно это понравилось самым юным зрителям. Несмотря на моросящий дождик, дети с удовольствием изучали всю технику и могли почувствовать себя настоящими летчиками в кабинах вертолетов и самолетов.