Жюри конкурса «Моя семья» определило самое выразительное чтение на полуфинале

.

В Северном благочинии города Рязани прошел второй полуфинал детского литературно-поэтического конкурса «Моя семья». 3 марта юные участники демонстрировали свои таланты в номинации «Выразительное чтение».

На этот раз ребята выступали в актовом зале Центральной детской библиотеки в микрорайоне Канищево. 17 представителей из 4 школ показали свое мастерство выразительного чтения. Членам жюри пришлось делать непростой выбор, поскольку все конкурсанты выбрали хорошие произведения и прекрасно выступили.

Детские выступления подтвердили слова председателя жюри протоиерея Дионисия Ермошина о том, что любая книга или литературное произведение рождаются дважды. Первый раз, когда выходят из-под пера автора, а второй – когда, пройдя через сердце читателя, воспроизводятся вновь, уже обогащенные личными переживаниями и опытом.

Протоиерей Дионисий вручил участникам памятные грамоты, и торжественно назвал победителей, которым теперь предстоит встретиться 11 марта на финале конкурса, который состоится в Преображенском храме.

В этом году литературно-поэтический конкурс посвящен теме семьи, православным семейным традициям и ценностям. Так как он проходит накануне Дня православной книги, то также посвящен общецерковному празднованию Дня православной книги.

Все события, проходившие в рамках этого конкурса, включали мероприятия, показывающие и рассказывающие об истории книги, значении православной литературы для духовного воспитания и формирования личности человека.

А еще на полуфинале педагог-катехизатор Северного благочиния М.А. Николаева провела с участниками конкурса и гостями небольшую викторину, после чего показала презентацию «История книги».

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани