Тихвинской иконе Божией Матери из села Большое Жоково поклонились в Солотчинском Рождества Богородицы монастыре (+видео)

20 августа Тихвинская икона Божией Матери из села Большое Жоково была принесена в Солотчинский Рождества Богородицы монастырь, где пребывала два дня. Духовенство и миряне, приняв святыню с трепетом и радостью, крестным ходом прошли с ней в храм, где было совершено вечернее богослужение.
Для прихожан монастыря принесение образа Богородицы – это и возможность поклониться чтимой святыне, и особая поддержка в дни продолжающегося Успенского поста. Во время пребывания Тихвинской иконы в обители каждый верующий смог обратиться в своих молитвах к Царице Небесной перед этой святыней.
История Тихвинского образа Божией Матери из храма села Большое Жоково известна с 2000-х годов, когда его передали в сельскую церковь. В 2015 году старинную икону, имевшую несколько повреждений, отреставрировали, для нее изготовили новый киот, а позже перенесли из алтаря в иконостас. Вскоре люди стали делиться свидетельствами о чудесной помощи, получаемой ими по молитвам Богородице перед Ее Тихвинским образом в Большом Жокове. Таких историй собрано уже немало, и их количество продолжает расти.
В дни пребывания святыни в Солотчинском Рождества Богородицы монастыре ей поклонилось более 600 человек.
В ближайшее время верующие смогут помолиться перед этой иконой в Казанском монастыре Рязани, а также в Покровском монастыре Михайлова.
По всем вопросам, связанным с принесением иконы в храмы и монастыри, можно связываться с настоятелем Тихвинского храма села Большое Жоково священником Павлом Нейгумом по телефону: +7 910 579-35-35.
Видео - Рязанская епархиальная телестудия "Логосъ"